四川快乐12 500期走势图
當前位置: 首頁  >  教學教研 > 計算機教學部 > 正文

2016年技能比武計算機類各項目獲獎名單
2016-12-08 09:57:27   來源:    點擊:

一、文字錄入比賽獲獎名單
文字錄入項目(14、15級)
一等獎(2名):顏馨怡(15級會計電算化3班)、張無雙(15級計算機應用班);
二等獎(5名):鄧云(15級“3+2”會計電算化1班)、潘映彤(15級會計電算化4班)、郝志波(15級商品經營與管理、市場營銷班)、李曉菲(15級計算機平面設計班)、陳慧嫻(15級會計電算化3班); 
三等獎(7名):陸萍(15級商品經營與管理、市場營銷班)、呂若倩(15級美發與形象設計2班)、丁家友(15級會計電算化5班)、陳煥發(15級“3+2”會計電算化2班)、王瑩(15級會計電算化5班)、林瓏龍(15級“3+2”會計電算化1班)、林覺生(15級“3+2”會計電算化2班);
 
文字錄入項目(16級)
一等獎(3名):陳慧雪(16級計算機平面設計班)、黎鑒鋒(16級中餐烹飪與營養膳食4班)、林妤芝(16級“3+2”會計(稅務方向)1班);
二等獎(6名):王鈞(16級高星級飯店運營與管理班)、張道鴻(16級“3+2”會計(稅務方向)1班)、邱啟澆(16級計算機應用班)、梁月琴(16級會計電算化6班)、王燕儀(16級會計電算化3班)、陳運騰(16級中餐烹飪與營養膳食2班);
三等獎(9名):符苡杰(16級會計(稅務方向)2班)、冼因發(16級計算機應用班)、吳美嫻(16級會計電算化4班)、馮寒穎(16級美發與形象設計3班)、莫清如(16級“3+2”會計電算化1班)、楊曉瑩(16級會計電算化3班)、馬永堡(16級計算機平面設計班)、陳杰(16級“3+2”會計電算化1班)、麥世浩(16級市場營銷班)。
項目負責人:沈基琦
評委:朱雄良、陳露昕、謝一寧、李娜、張培青。
 
二、計算機組裝比賽獲獎名單
一等獎(2名):歐陽(16級計算機應用班)、吳祥樂(16級計算機應用班);
二等獎(3名):許振鵬 (15級計算機應用班)、邱小俊 (15級計算機平面班)、紀定騰 (16級計算機應用班);
三等獎(4名):田春廷 (16級計算機應用班)、李臣粉 (15級計算機應用班)、潘貞(15級計算機應用班)、冼昌政 (15級計算機應用班)。
項目負責人:林娟
評委:朱雄良、陳露昕、郭大良、吳東曉、林娟、李娜、張培青。
 
三、卡通漫畫比賽獲獎名單
專業組:
一等獎(1名):李亞巧 (16級計算機平面班)、
二等獎(2名):胡曉靜 (16級計算機平面班)、 戈仙蒂 (16級計算機平面班);
三等獎(3名):黎壽才 (16級計算機平面班)、李梓逸  (15級計算機平面班)、張樂松 (15級計算機平面班)。
 
非專業組:
一等獎(3名):葉芊伶(16級會計電算化3+2(1)班)、吳俠敏(16級會計電算化6班)、黃紫慧(16級會計電算化4班);
二等獎(7名):林艷(16級會計電算化3+2(1)班)、葉明艷(15級會計電算化3+2(2)班)、蘇眺眺(16級稅務3+2(1)班)、葉穎(16級會計電算化3班)、林春菊(15級高星級飯店運營與管理班)、王英如(16級中餐烹飪與營養膳食1班)、陳小源(16級中餐烹飪與營養膳食4班);
三等獎(10名):莊月英(16級稅務2班)、文華(16級會計電算化6班)、芩愛紅(16級會計電算化3班)、丁國倍(16級市場營銷班)、曾小于(16級會計電算化5班)、唐望云(16級中餐烹飪與營養膳食4班)、王麗君(16級稅務3+2班)、吳菲菲(15級會計電算化3+2(1)班)、林燕(15級會計電算化3班)、劉可(15級高星級飯店運營與管理班)。
項目負責人:黃祺瀟
評委:朱雄良、沈基琦、李娜、梁生達。
 
四、平面設計專業平面作品展示比賽獲獎名單
一.速寫:
一等獎(1名):胡曉靜16級平面設計;
二等獎(2名):戈仙蒂16級平面設計、張鎮麗16級平面設計;
三等獎(3名):雷佩玲15級平面設計、吳晶晶16級平面設計、李亞巧16級平面設計;
 
二.手繪pop(全部15級):
一等獎(1名):紀定邦15級平面設計;
二等獎(2名):紀定邦15級平面設計、雷佩玲15級平面設計;
三等獎(3名):嚴春麗15級平面設計、林志鵬15級平面設計、吳乾端15級平面設計;
 
三.平面設計:
一等獎(4名):戈仙蒂16級平面設計、黎多歡15級平面設計、符崇雪15級平面設計、邱小俊15級平面設計;
二等獎(8名):羅才力16級平面設計、李致宏16級平面設計、張樂松15級平面設計、蘆振豪15級平面設計、游圣奇15級平面設計、林志鵬15級平面設計、吳乾端15級平面設計、嚴春麗15級平面設計;
三等獎(12名):戈仙蒂16級平面設計、符方帥16級平面設計、郭鳳16級平面設計、曾澤平15級平面設計、賴家振15級平面設計、吳明輝15級平面設計、李小月15級平面設計、李梓逸15級平面設計、鄭永紅15級平面設計、符青娟15級平面設計、彭宇翔15級平面設計、羊宜禮15級平面設計。
項目負責人: 梁生達
評委:黃祺瀟、李娜。
 

                                                                                                                                               計算機教學部
                                                                                                                                             2016年12月08日
 

相關熱詞搜索:獲獎名單 計算機類 技能比武

上一篇:海南省財稅學校技能活動展示周-計算機專業活動
下一篇:【喜訊】我校在海南省技能大賽信息技術類比賽中獲佳績

分享到:
?
四川快乐12 500期走势图 斗牛看4张牌抢庄攻略 谁有彩票2倍率的网 mg线上娱乐 福彩3d杀6码 01技巧 后宫肖是哪些生肖 天津时时bug吧 彩票计划提醒软件 模式飞艇计划精准在线网站 复式投注双色球计算表 明牌牛牛